Наши награды

В марте – апреле 2013 года я вместе с моим мужем Юрием обучалась на первом семестре в Академии 3Steam.  Было не легко. Но, преодолев все трудности, при помощи опытных преподавателей, прежде всего нашего модератора Валентины Борисовой, мы успешно завершили обучение. 

В ходе учёбы нами был создан этот блог. Мы научились правильно работать с блогом, и очень надеемся, дорогой читатель, что ты найдёшь на нём много интересного и полезного.

Мы с Юрием много путешествуем по стране, в которой живём. Знакомимся с людьми, родившимися и выросшими на этой земле.

И не перестаём удивляться, сколь сильно каждый испанец любит свою родину и как хорошо он её знает. А любить Испанию есть за что. Конечно, изумительный климат, ласковое море, восхитительно красивые горы – это то, чем Бог наградил эту страну и её народ.

 Но славная история, богатейшие музеи, красивые города, мелодичные песни, отменное вино – это заслуга самих испанцев. Как и первоклассные дороги, высокие технологии, отменная экологическая обстановка, высокоразвитая инфраструктура.

Обо всём этом мы хотим рассказать тебе, читатель, на страницах этого блога. И будем очень признательны за отзывы, замечания и особенно если ты поделишься нашей информацией со своими друзьями.

Наша работа над блогом получила высокую оценку создателей Академии. Блог удостоился высшей награды в конкурсе среди более чем двухсот участников. Мы очень рады этому успеху. Постараемся и впредь соответствовать высокому статусу Победителей!

11 комментариев:

  1. Ну вот, работала над блогом Татьяна, а диплом выдали мне:) И где же справедливость? Но всё равно очень приятно!
    Людмиле Королёвой, Валентине Борисовой, Андрею Гавришину огромное спасибо за помощь и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот и я в ИСПАНИИ побывала, классно,молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, образно или реально? Вообще-то была бы рада пообщаться вживую за бутылочкой славного испанского тинто:)

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна с Татьяниным днем Вас!!! Cпасибо за такой интересный блог!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Маргарита! Я знаю, что Вы к Испании имеете самое прямое отношение. Что бы Вам хотелось прочесть на блоге? Я напишу обязательно!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна огромное спасибо Вам за то многое что уже сделано, теперь у меня есть еще одна ссылочка показать людям, как наши живут в Испании и как они видят не только праздники, но самые рядовые будни. Видя что ВЫ путешествуете по всей Испании, позволю себе попросить сделать климатический обзор. Когда я кому-то рекомендую Испанию, я ищу во всех источниках описание климата и его влияния, все это у меня собралось в какой-то разорванный коллаж, естественно хотелось бы видеть полную картину. Когда спрашивают про отдохнуть, то им важно солнце и сервис, когда переехать жить, тогда выбор изменяется в сторону благости круглогодично, а не искры двух недель. Я просто как опытный образец такого запроса. Не люблю холод (выше -10) и жару (выше +24), это конечно же показатели относительные. Когда я жила на море уже при +5 могли одевать дубленки, т.к. ветры и влажность, и +30 там это терпимо, а в Москве при этой температуре можно запечься.
    Второй по значимости вопрос который идет после климатического, это социальная среда обитания. Те кто говорят что готовы жить за несколько км. от социальной тусовки не всегда отдают себе отчет, что они уйдут из привычной среды обитания и рай им может показаться не вполне комфортным, большую часть человечества пытаются воспитать экстравертами и даже желая уйти в свою интроверсию, они только манифестируют свое желание, но при его исполнении не знают как с этим жить, поэтому выбор урбанизированного поселение может быть приоритетным как привычный образ проживания.
    Если объединить эти два вопроса, то получится уже обзор рынка недвижимости, через климатическую и социальную призмы. Я сначала подумала, пусть будет прохладно и мне все равно в каком доме жить, но зная, что и в Испании на вторичном рынке есть домики в которых нет санузла и каким бы я не была интровертом мне бы хотелось иметь отличный санузел, но при этом жить в тихом уголке, без всяких высоток, метро, но с доступом общественного транспорта.
    Татьяна это огромная тема если ее брать в целом, поэтому самый интересный вопрос про климат и его переносимость!
    Еще раз благодарна за заданный вопрос, сама бы не решилась к такому объему проделанной работы задавать свои вопросы!

    ОтветитьУдалить
  7. Маргарита, я работаю в недвижимости, Вы верно это определили:) Но я ни разу не встречала в Испании домиков без санузла. Или это Вы образно?:)
    О климате напишу в ближайшую субботу. Раньше не получится, очень мало свободного времени. Что до среды обитания, то об этом будет немного позже в рубрике "Как живётся в Испании". Планы таковые имеются.
    Вам спасибо за столь серьёзное внимание к моему блогу и за заданные темы!

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна доброго вечера! С удовольствием читаю про жизнь в других странах, про этнические особенности и поведенческие паттерны, тем более когда увлекательно и обстоятельно описан.
    Я даже не думала что в такие короткие сроки можно ответить на мой вопрос, конечно же работа забирает почти всё бодрствующее время человека, а мне уже и сниться:)). Со сроками в творчестве никогда не угадаешь, хорошо пишется тогда когда хочется писать и именно об этом.
    А по поводу домиков без санузла, нам предложили знакомые когда работали в Европе, искали себе жилье просто чтобы было, на случай отдыха, зная что мы с мужем планируем переехать в Испанию они нам скидывали самые экзотические находки. И вот одно предложение как они сказали, точно для меня но надо сделать пристройку с джакузи и я смогу там жить:)). Домики белого цвета, без санузла, штук 8 на возвышенности рядом с морем и в радиусе доступном глазу ни одного больше ни одного строения, сказали, что через 3км есть супер магазин и деревня. Выслали нам фото домиков, они были похожи на Украинские мазанки, только без крыш и с красивой печью, внутренне они тоже аскетичны, это было бы мило в таком домике как в памятнике истории, если бы не наша привязанность к душу, ванным с маслами и травами. Сейчас точно не скажу название местность, т.к. тогда предложений было очень много, и я уже не понимала каком краю эти экзотические постройки. Если бы я там жила, думаю мне бы запомнилось, а так к сожалению нет.

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно и тепло пишите Юра и Татьяна, Приятно читать посты, которые вы пишите с любовью и уважением к Испании, друг другу и читателю. Успехов вам т процветания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, мы с Юрием будем рады показать Вам страну, которую любим и знаем, смею надеяться, достаточно хорошо. Приезжайте в любое время!!!

      Удалить