Об авторе

Здравствуй, мой читатель!

Меня зовут Татьяна Константиновская. Я родилась и выросла в Донбассе, крае замечательных трудолюбивых людей и напрочь испорченной экологии.

Закончив Донецкий университет, мы с мужем уехали на Крайний Север, в город нефтяников Нижневартовск, где прожили 15 лет.

Нижневартовск - это Западная Сибирь. А сибиряки - это люди настоящие во всех отношениях. На них можно положиться, с ними можно дружить.

Мне всегда везло на хороших людей - и раньше, и сейчас. Город - красавец рос на наших глазах. Но вот жить в нём было не просто.

Дело даже не в северных морозах, иногда доходивших до - 50 и ниже. Гораздо хуже морозов газовые факела и нефтяные разливы, отравляющие всё вокруг  и не щадящие ни тайгу, ни животных, ни людей.

И хоть мы с мужем быстро продвигались по службе и зарабатывали очень не дурно, мне всегда хотелось жить у тёплого чистого моря под ярким солнцем и дышать свежим воздухом.

Чтобы всегда были свежие фрукты с дерева, а не мороженные привезённые за тридевять земель. Чтобы погода почаще радовала и пореже огорчала. 

И вот уже двадцать лет я живу в Испании. Моя мечта осуществилась: просторный дом на берегу моря, цветущий сад, свой бассейн с водой одного цвета с испанским синим небом, общительные весёлые соседи. А вокруг Испания - страна, которую я люблю и хорошо знаю.

Валяться на пляже - не мой стиль. Я прекрасно чувствую себя за рулём на первоклассных испанских дорогах. Люблю много ездить и смотреть страну - её горы и равнины, её города и живописные деревни, её музеи и крепости...

Поверьте, в Испании есть на что посмотреть. Да и курорты моей новой родины просто великолепны - и морские, и горнолыжные.

Приезжайте в Испанию, не пожалеете! А я подскажу как лучше приехать и что у нас можно посмотреть.


Skype: tatiana999951


e-mail:  malvahermosa@gmail.com

35 комментариев:

  1. Дорогой друг!
    Я и есть тот самый муж автора этого блога. С Татьяной мы вместе пережили много взлётов и падений. И наконец-то обосновались в благословенной стране у тёплого Средиземного моря. Здесь мы счастливы и успешны.
    Татьяна очень любит приютившую нас страну. Она довольно быстро освоилась в Испании, выучила язык, научилась готовить вкусные испанские блюда, стала разбираться в лучших в мире испанских винах. О винах она может говорить часами. Уверен, скоро на блоге появится статья на эту тему:)
    А ещё она много ездит по стране и не упускает ни единой возможности увидеть что-то новое, а затем рассказать об увиденном. Её полупрофессиональный фотоаппарат "живёт" в её машине. А дома она хранит десяток пухлых альбомов с весьма недурственными снимками. И на её компьютере хранится целая фототека на всевозможные темы испанской жизни. Раньше она выкладывала фотоальбомы на свою страницу в Facebook, да и сейчас иногда это делает. Зайдите, посмотрите. Там есть на что взглянуть и что прочесть. А сейчас она собирается всё это выкладывать на этот блог.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо, Мая! Приходите почаще к нам на блог! И вообще приезжайте в Испанию!

      Удалить
  3. Танечка, у Вас нет функции "Присоединиться к блогу". Сделайте ее, чтобы мы стали Вашими постоянными читателями и почитателями. А на фейсбуке мы Вас тоже обязательно отыщем. Молодец Ваш супруг, что так тепло дал Вам рекламу. Значит женщина, которая рядом с ним, это заслужила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за замечание! Уже сделала. Присоединяйтесь к блогу! И на фейсбуке найдите мою страничку www.facebook.com/Malvahermosa?ref=hl
      и лайкните её, пожалуйста! Там тоже много интересного есть. Я выкладываю там всякие вкусности и полезности каждый день.
      А муж умеет проводить интересные экскурсии по историческим городам Испании. Вот сегодня мы с ним ездили в один из таких городов вместе с родителями моих клиентов. Они купили год назад квартиру через мою компанию. А сейчас прислали родителей на отдых и поручили заботу о них нам же. Было очень интересно, поверьте! Особенно понравилось старикам, что Юрий остановил машину на сельской дороге у заброшенного сада и предложил порвать с дерева лимоны, апельсины и нисперосы. Удовольствие от такой процедуры запомнится надолго:)
      Так вот, когда Вы приедете отдыхать в Испанию, конечно же в наш город, Юрий проведёт персонально для Вас экскурсию по классической Ориуэле. А я скоро напишу про этот город на блоге.

      Удалить
    2. Наталья, присоединяюсь к словам Татьяны! Экскурсия по собору, церквям, дворцам, музеям и старым улицам Ориуэлы - от нас лично Вам персонально! Приезжайте в Испанию в любое время года. У нас всегда хорошо:)Мы будем Вам рады!

      Удалить
  4. Татьяна! У Вас очень интересный иперспективный блог!Дайте нам возможность присоединиться и с Вашей помощью узнать об Испании как можно больше.Вашему мужу-партнеру -большой респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за замечание! Уже сделала, присоединяйтесь! И на Фэйсбук тоже. Моя страничка www.facebook.com/Malvahermosa?ref=hl
      Прошу её лайкнуть.
      Елена, прошу Вас прочесть мой ответ на комментарий Натальи Колгановой, который немного выше нашей с Вами переписки. Всё, что написано там в последнем абзаце, обязательно сделаем и для Вас.
      Я даже думаю, что это правильно делать для всех, кто присоединится к моему блогу. Как Вы считаете?:)

      Удалить
    2. Елена, полностью согласен с Татьяной!
      Приезжайте к нам когда сможете. Но чем раньше, тем лучше!
      Испанские достопримечательности, вино. море и солнце Вас ждут! И мы с Таней тоже!

      Удалить
  5. Татьяна и Юрий! С удовольствием присоединюсь к читателям Вашего блога! Вы замечательная семья, позитивные люди. Удачи Вам в жизни и побольше новостей для нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за тёплые слова! Присоединяйтесь к блогу! И лайкните мою страничку на Фэйсбуке www.facebook.com/Malvahermosa?ref=hl . Там много интересного и полезного. Как и Наталью с Еленой, жду Вас в Испании. Интересная персональная экскурсия для Вас - от нас в подарок!

      Удалить
    2. Ольга, подписываюсь под каждым словом Татьяны!
      Ждём Вас в Испании! Классическая экскурсия в подарок - за мной:)

      Удалить
    3. На страничку зашла. Да, интересно и красочно!

      Удалить
    4. Ольга, прошу Вас добавить Юрия в друзья. Он сам не может, опять забанили:( Он хочет кое-что рассказать Вам по поводу Фэйсбука и помочь настроить Ваш профиль. Он по ФБ специалист, и весьма не плохой.

      Удалить
  6. Нина, спасибо Вам за прекрасные слова и пожелания! Присоединяйтесь к читателям блога и лайкните мою страницу на Фэйсбуке www.facebook.com/Malvahermosa?ref=hl . Там есть много полезного и интересного. А уж я постараюсь наполнить оба моих ресурса интересным материалом.
    Жду Вас в Испании! Классическая экскурсия по Вашему выбору от нас в подарок!

    ОтветитьУдалить
  7. Нина, с Испанией лучше познакомиться лично:)Мы с Таней будем рады принять Вас в нашей стране. А уж я постараюсь Вам показать её так, чтобы Вы полюбили её так же, как любим Испанию мы с Татьяной:)

    ОтветитьУдалить
  8. Татьяна и Юрий! Вот ведь действительно, какое совпадение! Я ведь тоже родилась в Донбассе, в Горловке. А теперь живу в Испании. Очень приятно встретить здесь своих земляков! Ребята! У вас замечательный блог! Интересный и очень " человечный", если можно так выразиться. Желаю вам быстрого развития и "любви" поисковиков!

    ОтветитьУдалить
  9. Ирочка, а я в Горловке работал перед армией 3 месяца. На автобусе №5 до конца, не помню уже название остановки. Но надо было долго ехать мимо Стирола... А в Горловку из Донецка ездил на автобусе с Северного Автовокзала (его уже давно нет) или из Харькова до Никитовки... Давно это было.
    Мы сейчас живём в Торревьехе (Аликанте) уже 18 лет. А ты на Коста дель Соль, если не ошибаюсь?
    Большое спасибо за тёплые слова!
    ¡Muy amable, si tendras um poco de tiempo libre, lee esta pagina y escribe algo!
    Un saludo cordial,
    somos amigos tuyos a partir de hoy y para siempre

    ОтветитьУдалить
  10. Ирочка, посмотрел твой блог и подписался на кулинарную рассылку. А как бы твои рецепты ставить на наши странички под рубрикой "Гурманам от Ирины"?:)
    Жаль, что в комментарии не было фото, я бы сразу понял, что это ты, знаток и поклонник моего любимого Толедо. А то мне на скайп сегодня добавилась Ирина из Марбейи. И я перепутал немного. Не обижайся, ладно?

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравился блог и автор. Очень приятно видеть соотечественников у которых всё удается в любой стране мира. А когда люди осуществляют мечту, то хочется порадоваться за них вдвойне. Пусть фортуна продолжает вам сопутствовать Татьяна и Юрий, мечты перерастают в цели и легко достигаются.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Татьяна! Надеюсь увидеть Вас в числе постоянных читателей моего блога:) И приезжайте в Испанию! Мы с Юрием Вас ждём!

    ОтветитьУдалить
  13. Татьяна, очень понравился ваш замечательный блог. Желаю удачи! С удовольствием буду вашим читателем.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Людмила! Сейчас зашиваюсь с клиентами и не успеваю выставлять новые публикации. Но обещаю исправиться! Тем более что уже назаготавливала много:)
    Приезжайте в Испанию!

    ОтветитьУдалить
  15. Привет, друзья мои дорогие! Вот и я, наконец, добралась до вас. Ездила в наш любимый, "непростой", город. А знаете - он цветет, несмотря на погоду, экологию и все выпавшие на него трудности. Ездила к Валере. Танюша! Тебе огромный привет от Феди, Серебренниковых и Лены Соклаковой. Заезжала в Екатеринбург. А сейчас я уже дома. Очень рада с вами пообщаться.

    ОтветитьУдалить
  16. Ирочка, а к нам когда приедешь? Мы с Юрой тебя ждём!

    ОтветитьУдалить
  17. В Испании не была ни разу. Очень хочется побывать в этой стране! Сейчас я работаю тренером по большому теннису и подбираю страну и условия для проведения спортивных сборов. Если у вас есть возможность и желание мне помочь, мой скайп:olga68977

    ОтветитьУдалить
  18. Ольга, как Вы знаете, Испания в области тенниса - не последняя страна. В нашей провинции есть теннисная академия. Я очень далека от этого. Но если чем-то смогу помочь, сделаю это. Напишите мне на электронку, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  19. Я знаком с Юрием. Теперь имею возможность познакомится и с Вами. Чрезвычайно рад за Вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А как Вас зовут? Хотя, кажется, догадалась: Вы Сергей Телятников?
      Муж о Вас рассказывал. Вы с ним учились у Всеволода Татаринова, правда?
      Тогда ждём Вас в Испании!

      Удалить
  20. Прекрасная теплая и дружеская атмосфера на вашем блоге Юрий и Татьяна! ООООООООООчень хочется приехать к вам в гости.
    Сплю и вижу себя уже на берегу моря с бокалом испанского вина.
    Здесь в Кирово-Чепецке ,кстати, я стараюсь брать именно "испанию",на сколько это похоже)) Люблю сухие вина с сырком или сладостями))
    Уже отложила еврик на дорогу. Жду когда размножаться до разумных размеров)) Шутка.
    Удачи вам,дорогие! Надеюсь, до скорой встречи))

    ОтветитьУдалить
  21. Алевтина, я рада, что Вам нравится. А про что ещё надо бы написать?
    В гости ждём! Вот и Ваша подруга Лена Андреева тоже призадумалась на эту тему. Так приезжайте вместе! Мы всех примем :)

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте, Татьяна. Мне Ваши контакты передала Наталья из Пензы. Вам с Юрием огромный привет. Нас интересует аренда жилья на 10- 12 дней в августе с 14-15 числа. Нас будет 3 взрослых и 2 девочки 15 и 16 лет В общем 5 взрослых. Что бы Вы могли порекомендовать. С уважением Светлана Балашова. Мой адрес эл почты svetlana_0058@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  23. Светлана, к сожалению, Ваше письмо дошло до меня очень поздно. Буду рада Вас принять следующим летом.

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте Татьяна!Очень интересный у Вас блог! Буду рада познакомиться поближе!

    ОтветитьУдалить
  25. Людмила, к сожалению, пандемия спутала все планы. А сейчас вообще всё безрадостно. Но тем не менее туристы до нас добираются. Приезжайте, будем рады! Если нужно приглашение - пишите, пришлём.

    ОтветитьУдалить